111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Historismus-Prunkglas

Lot 3505    Limit € 50

farbloses Kristall, breiter Scheibenfuß, sechsfach facettierter Stiel, hohe, trichterförmig geweitete Kuppa, Kerbschliffdekor sowie goldstaffierte Blütengirlande und florales Band, Goldränder (gering berieben), guter Zustand, H ca. 32 cm, um 1900

Lot 3512
Limit € 30

Schützenhumpen Saxonia

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3517
Limit € 40

Zwei Ziervasen