111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Kowar, Thea (1945 Ringenhain - tätig ebd.)

Lot 2046    Limit € 30

Radierung, "Eisfischer ...", unten in Blei signiert, bez. und datiert 1982, limitiert "50/50", im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 32 x 36 cm, mit Rahmung ca. 51 x 61 cm, 1968-73 Studium an der HGB Leipzig bei Ingeborg Horlbek-Kappler und Karl-Georg Hirsch