108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Reisealtar

Lot 8522    Limit € 120

aufklappbarer Flügelalter, im Boden gemarkt, Lackarbeit, reich beschnitzt und poliert, mittig Buddha auf Lotussockel, in den Flügeln ebenfalls Buddhadarstellungen, Scharniere erneuert, Altersspuren, 1 Außenfeld besch., H ca. 16 cm, wohl Japan 19. Jh.

Lot 8615
Limit € 30

Barometer

Lot 8669
Limit € 30

Konvolut Tranchierbesteck

Lot 8502
Limit € 1.900

Violine

Lot 8540
Limit € 30

Zwei Sets Reißzeug