108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Große Historismus-Stitze

Lot 7026    Limit € 50

im Griff gemarkt: August Weygang d. J. (Sohn v. A. Weygang d. Ä., übernimmt Geschäft in Oehringen 1885), plastische reliefierte Engelsfüße, auf gewölbtem Rundfuß konische godronierte Wandung mit schrägen Zügen, geschweifter Ausguss, auf dem Scharnierdeckel plastischer steigender Löwe, Daumenrast mit reliefierter Puttenmaske, Altersspuren, H ca. 40 cm, Ende 19. Jh.