108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Becherglas

Lot 3537    Limit € 280

farblos, leicht konische Wandung vollflächig vertikal facettiert, Kavalier in Landschaft mit Rocaillen in polychromer Emailmalerei gestaltet, Goldrand gering berieben, Luftblaseneinschlüsse, gering best., H ca. 10 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 3508
Limit € 40

Schenkkaraffe

Lot 3510
Limit € 40

Paar Enghalsvasen