108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Historismus-Deckelhumpen

Lot 3517    Limit € 20

tonnenförmiger Korpus aus farblosem Glas, auf diesem spitzovale Kartuschen im Hochschliff, angesetzter Ohrenhenkel, reich floral verzierte Zinndeckelmontierung mit Drücker (Lötstelle, leicht locker), min. best., H ca. 18 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3524
Limit € 30

Zierkaraffe Murano

Lot 3560
Limit € 200

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3510
Limit € 40

Paar Enghalsvasen