108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Ziervase

Lot 3503    Limit € 20

Abrissglas in Milchweiß, Balusterform, Blütenzweige in polychromer Emailbemalung, Goldstaffage (tlw. stark berieben), Luftblaseneinschlüsse, Mündungsrand 1 x min. best., insg. guter Zustand, H ca. 19 cm, um 1900

Lot 3510
Limit € 40

Paar Enghalsvasen

Lot 3516
Limit € 30

Henkelschale und Ziervase

Lot 3524
Limit € 30

Zierkaraffe Murano