108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Jesusknabe

Lot 2510    Limit € 160

Terrakotta, farbig staffiert, sog. Fatschenkind, allansichtige Darstellung des Jesuskindes mit Hüfttuch, Glasaugen, min. best., sonst guter Zustand, H ca. 29 cm, Neapel, wohl um 1900