108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Lesebuch Sachsen 19. Jh.

Lot 1042    Limit € 20

Größeres Lesebuch für Fortbildungsschulen in Stadt und Land, bearbeitet und hrsg. von Herman Richter, Döbeln: Verlag Carl Schmidt, 1888, priv. Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., anfängl. fleckig, Papier altersbedingt leicht gebräunt)

Lot 1520
Limit € 30

Sammelbilderalbum

Lot 1502
Limit € 30

TAUSEND JAHRE MEIßEN

Lot 1507
Limit € 30

DER ZIMMERPOLIER