108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Lesebuch Sachsen 19. Jh.
Lot 1042
Limit € 20
Größeres Lesebuch für Fortbildungsschulen in Stadt und Land, bearbeitet und hrsg. von Herman Richter, Döbeln: Verlag Carl Schmidt, 1888, priv. Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., anfängl. fleckig, Papier altersbedingt leicht gebräunt)