108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Historisches Gesangbuch Zwickau 18. Jh.

Lot 1003    Limit € 40

hrsg. von Johann Gottfried Weller, "Neues vollständiges Zwickauisches Gesangbuch. Darinnen 1300 alte und neue geistliche Lieder enthalten sind. Dem noch beygefueget ist ein Gebetbuch", Zwickau: Höfersche Buchdruckerei, wohl um 1778, Ledereinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht besch., aber brauchbare Ausgabe) /// DDR-Kunst