107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Kaffeekern

Lot 6529    Limit € 1.400

Silber 800, 1 x Innenvergoldung, italienisch gemarkt, Provinzmarke: Mailand, bestehend aus: je 1 Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, eingezogener Standring, gebauchte Wandung mit gekehltem Hals, in Volutenkartusche Rosenblüten und -blattrelief, 1 x Tülle in Chimärenform, Volutenhenkel, 2 Haubendeckel mit mehrfach geschnürtem Knauf, je am Boden in italienischer Sprache bez. Handarbeit, insg. guter Zustand, H ca. 16 bis 26 cm, Gesamtgewicht ca. 1371 g, nach 1968

Lot 6022
Limit € 460

Paar Weinpokale

Lot 6013
Limit € 70

Kinder-Andenkendose

Lot 6046
Limit € 40

Leuchter und Vasen