107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Zierteller 18. Jh.
Lot 3982
Limit € 120
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Reliefdekor Gotzkowsky, farbige Blumenmalerei, Goldrand min. berieben, min. Gebrauchsspuren, D ca. 24,5 cm, um 1760