107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Deckelhumpen

Lot 3844    Limit € 350

Westerwald (ungemarkt), Steinzeug, auf zylindrischer Wandung floral-ornamentaler Ritzdekor, beige-graue und dunkelblaue Salzglasur, originale Zinndeckelmontierung mit Drücker (leicht gelöst, kleinere Lötstellen), monogrammiert, min. best., Henkel mit Haarriss, H ca. 23,5 cm, 18. Jh.

Lot 3830
Limit € 30

Tokoname Sake-Flasche

Lot 3821
Limit € 190

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3826
Limit € 30

Asiatischer Wandteller

Lot 3815
Limit € 30

Zierdose