107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Gläßer, Rosemarie (1930 Einsiedel - 2017 Chemnitz)

Lot 2015    Limit € 20

Linolschnitt in Violett, Springbrunnen am Rosenhof, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)73 und betitelt, hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 28 x 38 cm, mit Rahmen ca. 31 x 41 cm