107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Konvolut Grafik

Lot 1508    Limit € 20

insg. 5 Blätter, dabei: 1 x Martin Hoffmann (geb. 1948 Halle/Saale), Lithografie, U-Bahnhof (Einfahrt), 1980, 1 x Ingo Kraft (geb. 1949 Siegmar-Schönau), Radierung, Lenz-Landschaft, 1984/87, sowie 3 x Herbert Achternbusch (geb. 1938 München), 3 Offset-Reproduktionen, 1988, je in Blei signiert, datiert und tlw. betitelt, untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 58 x 42 cm