106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Paar Fliegerplaketten III. Reich

Lot 9335    Limit € 350

Metall rot emailliert, Adler mit Sachsenwappen unter Flugzeug mit Swastika im Ehrenkranz, Stufen Bronze und Silber, 1933, rs. bezeichnet "Karl Wurster Markneukirchen", ungeprüft im Etui, geringe Altersspuren

Lot 1108
Limit € 30

Propagandaschild

Lot 1080
Limit € 50

KN Konvolut WK II