106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Petroleumleuchte

Lot 8591    Limit € 20

profilierter Rundfuß aus schwarzem Glas, teils facettiert gearbeitet, farbloser bauchiger Petroleumbehälter, verzierter Brenner mit Glaszylinder, trichterförmiger Milchglasschirm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils min. best., Gesamt-H ca. 46 cm, um 1900

Lot 8588
Limit € 30

Klappzylinder

Lot 8524
Limit € 30

Rechenmaschine

Lot 8669
Limit € 30

Konvolut Tranchierbesteck

Lot 8526
Limit € 30

Filmvorführgerät