106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Karbid-Fahrradlampe

Lot 8550    Limit € 100

Hersteller: Fahrradfabrik August Stukenbrok, Einbeck, Metall vernickelt, Gehäuse mit feinen Dekorbändern, Flügelschraube zur Regulierung, seitlich facettierte Reflektoren, an Halterung schwenkbar, Altersspuren, Glas min. besch., H ca. 18 cm, um 1910/20

Lot 8662
Limit € 30

Pilz-Backapparat

Lot 8508
Limit € 30

Cabaretschale

Lot 8586
Limit € 80

Deckelgefäß