106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Kerzenleuchter

Lot 8544    Limit € 60

Messing feuervergoldet, einflammig, quadratische getreppte Plinthe, tlw. reliefiert, reich gestalteter Schaft mit Voluten- und Palmettenverzierung, daran 4 auskragende Elemente, schlichte Kerzentülle mit oktogonalem Rand, Altersspuren, H ca. 19 cm, 19. Jh.

Lot 8669
Limit € 30

Konvolut Tranchierbesteck

Lot 8615
Limit € 30

Barometer

Lot 8635
Limit € 750

Violine