106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Figürlicher Historismus-Kerzenleuchter

Lot 8543    Limit € 30

Messing/Bronze, einflammig, profilierter Rundfuß, Schaft in Form eines Edelmanns, in den Händen eine verzierte Kerzentülle haltend, Altersspuren, Verbindung altersbedingt gelockert, H ca. 21 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8586
Limit € 80

Deckelgefäß

Lot 8502
Limit € 1.900

Violine

Lot 8526
Limit € 30

Filmvorführgerät