106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Ewiges Licht

Lot 8536    Limit € 40

Messing, profilierter bauchiger Korpus, an Rankenverzierung dreiteilige Kettenaufhängung mit herzförmigen Gliedern, Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirm fehlt, Gesamt-H ca. 61 cm, 19. Jh.

Lot 8662
Limit € 30

Pilz-Backapparat

Lot 8501
Limit € 30

Art déco-Kaffeedose

Lot 8615
Limit € 30

Barometer

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Porzellankopfpfeifen