106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Werbeaufsteller Garantol

Lot 8522    Limit € 30

Pappe farbig lithografiert, links unten bez. "K. G. Richter Berlin", Werbung für "Garantol Eierkonservierungsmittel", Einweckglas halbrund aufklappbar, Altersspuren, leicht besch., ca. 78 x 43 cm, wohl 1930/40er Jahre

Lot 8508
Limit € 30

Cabaretschale

Lot 8653
Limit € 30

Andachtsbild

Lot 8524
Limit € 30

Rechenmaschine

Lot 8662
Limit € 30

Pilz-Backapparat