106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Asiatischer Kerzenleuchter

Lot 8515    Limit € 330

einflammig, Bronze patiniert, reich profilierte Balusterform mit plastischer Drachenverzierung und farbig gestalteten Cloisonné-Emailbändern, Oberfläche spiralförmig strukturiert, breite Kerzentülle mit Wellenrand, Altersspuren, Rest.stellen, H ca. 44 cm, wohl China 19. Jh.

Lot 8635
Limit € 750

Violine

Lot 8662
Limit € 30

Pilz-Backapparat