106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Historisches Hörgerät

Lot 8509    Limit € 20

Hersteller: Deutsche Akustik GmbH Steup & Co., Berlin, Modell Akustik CV, schwarzes Gehäuse mit vernickelten Appliken, Batteriehülse mit schwenkbarem Mikrophon, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, L ca. 17,5 cm, 1920er Jahre

Lot 8588
Limit € 30

Klappzylinder

Lot 8547
Limit € 30

Oblateneisen

Lot 8540
Limit € 30

Zwei Sets Reißzeug

Lot 8524
Limit € 30

Rechenmaschine