106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Orientalischer Beistelltisch

Lot 7500    Limit € 160

Hartholz, oktogonales Gestell tlw. durchbrochen gearbeitet, leicht auskragende Deckplatte, in den Flächen reiche, floral gestaltete Perlmutteinlagen, Deckplattenrand tlw. aus Bein gefertigt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Fehlstellen, H ca. 63 cm, Orient wohl Anfang 20. Jh.

Lot 8052
Limit € 120

Nähtisch

Lot 8062
Limit € 110

Vier Polsterstühle

Lot 8025
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte