106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Paar Jugendstil-Serviettenringe

Lot 6570    Limit € 20

Silber geprüft, ungemarkt, runde Grundform, großflächige getriebene Blütenranke, Besitzergravur "Marie" bzw. "Leo", min. Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung, H ca. 4,5 cm, D ca. 5 cm, Gesamtgewicht ca. 95 g, um 1900/10

Lot 6026
Limit € 1.000

Gourmet-Saucenwärmer

Lot 6017
Limit € 40

Paar Salzstreuer

Lot 6014
Limit € 240

Schmuckkassette

Lot 6022
Limit € 260

Fünf Eierbecher