106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Schenkkanne

Lot 6564    Limit € 750

Silber 900, gemarkt "Ringiliz", über kurzem zylindrischen Stand breite godronierte Wandung, stark verjüngter Hals mit hochgezogenem Ausguss, auf abgesetztem Mündungsrand Volutenrelief, geschwungener Deckel scharniert, Profilhenkel, guter Zustand, H ca. 26 cm, Gewicht ca. 1026 g, wohl Ende 19. Jh.

Lot 6014
Limit € 240

Schmuckkassette

Lot 6016
Limit € 40

Zwei Becher und Sauciere

Lot 6009
Limit € 120

Eiswürfelbehälter