106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Art déco-Frisierset

Lot 6550    Limit € 50

Silber 800, deutsch gemarkt, bestehend aus: je 1 Handspiegel, Haar- und Kleiderbürste, eckige Ausformungen tlw. mit konischen Griffen, Streifendekor gerahmt von feinem Wellenrelief, helle Borsten im Holzeinsatz, Altersspuren, tlw. min. gedellt, L bis ca. 26,5 cm, 1930er Jahre

Lot 6014
Limit € 240

Schmuckkassette

Lot 6001
Limit € 30

Konvolut Fischbesteck

Lot 6010
Limit € 80

Muschelschale

Lot 6020
Limit € 300

Sechs Serviettenringe