106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Vorlegebesteck

Lot 6548    Limit € 20

Silber, gemarkt "B", bestehend aus: 1 Käsemesser und 1 Pastetenheber, Schneiden rückseitig floral verziert, je monogrammiert "A.G." sowie datiert 1815, gedrechselter Holzgriff geschwärzt, 1 x Reste einer Vergoldung, 1 Griff locker, Altersspuren, L ca. 19 cm, Gesamtgewicht ca. 50 g (brutto), 19. Jh.

Lot 6003
Limit € 60

Milchkanne

Lot 6026
Limit € 1.000

Gourmet-Saucenwärmer

Lot 6017
Limit € 40

Paar Salzstreuer