106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Historismus-Tranchierbesteck

Lot 6533    Limit € 30

Silber 800, deutsch gemarkt, bestehend aus: Tranchiermesser und -gabel, gebauchter Griff konisch verlaufend sowie mit gerundetem Stielende, schau- und rückseitig florale Ranke im Hochrelief, gering gedellt, Gesamtgewicht ca. 240 g (brutto), um 1900

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6010
Limit € 80

Muschelschale

Lot 6001
Limit € 30

Konvolut Fischbesteck