106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Karaffe

Lot 6530    Limit € 1.000

Silber, Feingehaltsmarke 84, Teilvergoldung, russisch gemarkt, Stadtmarke: St. Petersburg, Meistermarke, keulenförmiger Korpus mit breitem Hals aus farblosem Kristallglas, großflächig im Kerb- und Schälschliff verziert, Deckelmontierung mit j-förmigem Henkel, mit reliefplastischen Akanthusblättern besetzt, insg. guter Zustand, H ca. 32 cm

Lot 6003
Limit € 60

Milchkanne

Lot 6016
Limit € 40

Zwei Becher und Sauciere

Lot 6009
Limit € 120

Eiswürfelbehälter