106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Großes Jugendstil-Speisebesteck

Lot 6523    Limit € 150

versilbert, Hersteller: WMF, Geislingen, insg. ca. 93 Teile, bestehend aus: 12 Speisegabeln, 9 Speisemessern, 12 Vorspeisengabeln, 9 Vorspeisenmessern, 12 Suppenlöffeln, 8 Kaffeelöffeln, 2 Mokkalöffeln, 12 Fischgabeln, 10 Fischmessern, 1 Fischheber, 1 großen Vorlegelöffel, 1 Salatbesteck und 3 weiteren Messern, Kreuzband mit Girlande, Gebrauchsspuren, 3 Schneiden besch., L ca. 11 bis 26 cm, in 2 Etuis, um 1900/10

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6020
Limit € 300

Sechs Serviettenringe

Lot 6016
Limit € 40

Zwei Becher und Sauciere

Lot 6042
Limit € 40

Henkelschale