106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Große Henkelschale

Lot 6522    Limit € 120

versilbert, Innenvergoldung, ungemarkt, schiffchenförmige Schale getragen von durchbrochen gearbeitetem Stand, gedrückter Blütendekor, an den Schmalseiten blattförmiger Henkel, je von Putto bekrönt, Innenvergoldung berieben, Gebrauchsspuren, im Boden 1 x min. gedellt, L ca. 52 cm, H ca. 31 cm, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh.

Lot 6010
Limit € 80

Muschelschale

Lot 6073
Limit € 30

Elf Messerbänkchen

Lot 6020
Limit € 300

Sechs Serviettenringe

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.