106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Paar Spätbiedermeier-Tischleuchter

Lot 6518    Limit € 40

versilbert, ungemarkt, je einflammig, ansteigender Rundfuß geschwert, Schaft mittig mit facettierter Porzellanfassung (1 x gering best.), darauf polychrom gestaltete Blütenbemalung, glockenförmige Tülle mit Tropfschale, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. gering gedellt, H ca. 27 cm, um 1850/60

Lot 6027
Limit € 260

Kaviarschale

Lot 6024
Limit € 360

Flaschenstand

Lot 6017
Limit € 190

Paar Trinkbecher