106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Obstmesserset

Lot 6508    Limit € 30

Silber geprüft, ungemarkt, 6 Stück, gebauchter Griff mit geschweiften Zügen, Blüten-, Blatt- und Zweigverzierungen im Hochrelief, 1 x besch., tlw. min. gedellt, 1 min. Haarriss, L ca. 19,5 cm, Gesamtgewicht ca. 158 g (brutto), im Originaletui, Ende 19. Jh.

Lot 6010
Limit € 80

Muschelschale

Lot 6025
Limit € 1.700

Prunkschale

Lot 6036
Limit € 40

Tischleuchter

Lot 6082
Limit € 1.400

Prunkteller