106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Damenring

Lot 4572    Limit € 450

Silber, rare, außergewöhnlich große Barockperle krallenartig gefasst in kontrastierend geschwärztes Silber, Ringschultern gefertigt aus geschwungenen parallel laufenden Schienen mit reichem Diamantbesatz, Ringkopf ca. 2,1 x 1,3 cm, RG 56, brutto ca. 11,4 g

Lot 5017
Limit € 390

Karneol-Goldring

Lot 5066
Limit € 850

Solitär-Brillantring

Lot 5149
Limit € 390

Art déco-Brillantring