106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Ballerina

Lot 4276    Limit € 30

Hersteller: Wagner & Apel Porzellanfabrik, Lippelsdorf, auf einem Stuhl sitzende Tänzerin in den Spiegel blickend, Hautpartien naturalistisch matt bemalt, zarte farbige Bemalung, dezent goldstaffiert, H ca. 20,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4038
Limit € 600

Kuchenplatte Schwanendessin

Lot 4169
Limit € 30

Zierfigur Jägersmann

Lot 4627
Limit € 1.200

Jägersmann mit Waldhorn