106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Ziervase

Lot 4273    Limit € 20

Hersteller: Porzellanfabrik C. M. Hutschenreuther, Hohenberg, über ausgestelltem Fuß hoher, taillierter Korpus, schauseitig in einer Goldkartusche farbenprächtige Blumenmalerei, Goldränder berieben, H ca. 31 cm, erste Hälfte 20. Jh.