106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Flaschenöffner

Lot 4263    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Griff mit nodusförmiger Verdickung in der Mitte, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Öffner aus vergoldeter Metallmontierung, L ca. 17,5 cm, nach 1948

Lot 4486
Limit € 1.200

Paar Pirole

Lot 4031
Limit € 1.200

Bergmann mit Wünschelrute

Lot 4586
Limit € 2.900

Barocke Terrine Watteaumalerei