106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Konvolut Weinlaub

Lot 4180    Limit € 20

2 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Zuckerdose und Dessertteller, 1 x Graf von Henneberg Porzellan, Ilmenau, Zierdose auf 4 Füßen, je in Grün und Schwarz umlaufender Weinlaubdekor, tlw. Goldstaffage, insg. 3 Stück, min. Gebrauchsspuren, Dosen-H ca. 9 bzw. 10 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 4361
Limit € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4629
Limit € 500

Jäger mit Hühnern

Lot 4557
Limit € 120

Vogelfigur Seidenschwanz

Lot 4306
Limit € 2.900

Barocke Terrine Gelber Löwe