106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Zwei Sahnegießer

Lot 4170    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", in Grün und Schwarz umlaufender Weinlaubdekor, 1 Henkel min. best., H ca. 11 cm, nach 1934

Lot 4120
Limit € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4631
Limit € 800

Jäger mit Spieß