106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Reliefteller

Lot 4164    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, umlaufender geschrägter Wellendekor, auf dem Spiegel Blumenrelief, farbig und goldstaffiert, min. berieben, D ca. 24 cm, Knaufschwerter um 1860

Lot 4145
Limit € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann

Lot 4488
Limit € 390

Affenmusikant als Trommler

Lot 4105
Limit € 1.800

Zarin Elisabeth zu Pferde

Lot 4486
Limit € 1.200

Paar Pirole