106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Sammeltasse mit Untertasse 18. Jh.

Lot 4153    Limit € 650

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, in Kartusche in feiner farbiger Malerei bäuerliche Szene in offener Landschaft, am Rand purpurfarbenes Schuppenmosaik, dezente Goldstaffage, Tassen-H ca. 6,5 cm, Untertassen-D ca. 13,5 cm, um 1750/60

Lot 4036
Limit € 90

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4143
Limit € 30

Zierteller Schlossansicht

Lot 4133
Limit € 1.700

Allegorische Zierfigur Musik

Lot 4628
Limit € 500

Zierfigur Falkner