106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Zierschale 18. Jh.

Lot 4148    Limit € 150

Porzellanmanufaktur Ludwigsburg, kleine Coupeschale mit gebrochenem Stabrelief, in Purpur Garben- und Blumenmalerei mit Goldpunkten, min. Gebrauchsspuren, D ca. 13 cm, um 1770/80

Lot 4232
Limit € 6.500

Große männliche Wackelpagode

Lot 4145
Limit € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann

Lot 4003
Limit € 500

Schlangenhenkelvase