106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Rokoko-Paar

Lot 4074    Limit € 20

unterglasurblaue Bienenkorbmarke, sich auf eine Säule stützender Kavalier, neben ihm eine Dame mit einer Katze spielend, Rocaillesockel mit plastischen Blütenauflagen, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., Arm geklebt, Hand und Hut besch., H ca. 18,5 cm