106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Deckelvase

Lot 4005    Limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gerippte, in der Schulterzone gebauchte Wandung, zylindrischer Hals, Haubendeckel mit zwiebelförmigem Knauf, korallrote Bemalung im Dekor Mingdrache, goldstaffiert, H ca. 14 cm, nach 1948

Lot 4298
Limit € 460

Affenmusikant als Flötist

Lot 4421
Limit € 550

Affenmusikant mit Triangel

Lot 4047
Limit € 1.600

Allegorische Zierfigur Sehen

Lot 4640
Limit € 2.900

Prunkvolle Barockterrine