106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Wappenglas

Lot 3539    Limit € 220

farbloses Abrissglas, ansteigender Rundfuß mit verdicktem Rand, Stiel und Kuppa konisch ineinander übergehend, schauseitig bekröntes Wappen im Mattschnitt und in Gold staffiert, Luftblaseneinstich, Goldstaffage gering berieben, insg. guter Zustand, H ca. 15 cm, 18. Jh.

Lot 3510
Limit € 40

Paar Enghalsvasen

Lot 3560
Limit € 200

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3509
Limit € 350

Jugendstil-Trichtervase