106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Becherglas

Lot 3529    Limit € 20

farblos, rosa gebeizt, ausgestellter Stand, gebauchte Wandung am Mündungsrand ausschwingend, Tierdarstellungen und floral-ornamentale Verzierungen im Mattschliff, min. Altersspuren, H ca. 12 cm, Böhmen 19. Jh.

Lot 3510
Limit € 40

Paar Enghalsvasen

Lot 3516
Limit € 30

Henkelschale und Ziervase

Lot 3524
Limit € 30

Zierkaraffe Murano