106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Neun Fensterflügel

Lot 3522    Limit € 500

in 2 Ausführungen (6 x quadratisch bzw. 3 x querrechteckig), je zahlreiche polychrom eingefärbte Glasflächen eingefasst in Bleistege, stilisiertes Wellenmuster mit Wasserpflanzen, Fischen, Seevögeln, Ente, Angler und Schiffen, Luftblaseneinschlüsse, je in brauner Holzrahmung (Scharnier und Bohrlöcher), 3 Bleiverglasungen besch. bzw. tlw. mit Riss, sonst guter Zustand, ca. 77,5 x 77,5/79 x 90 cm, mit Rahmung ca. 91 x 91 cm/91 x 103 cm, 1970er Jahre

Lot 3524
Limit € 30

Zierkaraffe Murano

Lot 3509
Limit € 350

Jugendstil-Trichtervase

Lot 3516
Limit € 30

Henkelschale und Ziervase

Lot 3508
Limit € 40

Schenkkaraffe