106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Becherglas

Lot 3509    Limit € 20

farblos, rubinrot gebeizt, kurzer eingezogener Stand, darüber Kuppa im unteren Bereich wulstig bzw. kelchförmig geformt, Linsenschliff sowie Blütenzweige im Mattschliff, min. best., geringe Altersspuren, H ca. 11,5 cm, 19. Jh.

Lot 3560
Limit € 200

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3524
Limit € 30

Zierkaraffe Murano

Lot 3510
Limit € 40

Paar Enghalsvasen